:

О заседании XIII Межгосударственного совета по промышленной безопасности СНГ

17.09.2015 г.

 

В период с 17 по 18 сентября 2015 г. в г.Астана проводится XIII заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности государств-участников Содружества Независимых Государств, в котором принимает участие делегация Республики Беларусь во главе с членом Межгосударственного совета, начальником Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александром Кудряшовым. На мероприятии также присутствуют представители Европейской экономической комиссии ООН, посольств и секретариата СНГ.
В ходе заседания члены Совета рассмотрели итоги работы МСПБ за 2014 -2015 гг. и изменений в законодательстве государств-участников Соглашения по вопросам обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах; ход выполнения Плана основных мероприятий МСПБ по реализации вышеуказанного Соглашения. Участниками заседания также было уделено серьезное внимание вопросам системы государственного регулирования промышленной безопасности в странах-членах МСПБ в области надзора за оборудованием, работающим под избыточным давлением; мониторинга состояния законодательства Евразийского экономического союза по техническому регулированию в части, касающейся технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.
Глава белорусской делегации проинформировал членов Совета о деятельности Республики Беларусь в 2014-2015 гг. в области обеспечения промышленной безопасности, включая вопросы совершенствования законодательства и развития международного сотрудничества, а также выступил с докладом о методологии осуществления государственного надзора за состоянием промышленной безопасности на опасных производственных объектах в Республике Беларусь.
Итоги работы свидетельствуют о минимальном уровне аварий  и несчастных случаев со смертельным исходом (единичные происшествия) на промышленных объектах Республики Беларусь.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти