:

Об участии делегации МЧС Беларуси в мероприятиях в г.Алматы

07.09.2014 г.

 

4 – 7 сентября в г.Алматы находилась делегация МЧС Беларуси во главе с Министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси В.Ващенко, которая приняла участие в ряде мероприятий, приуроченных к проведению в Казахстане
X чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.
5 сентября состоялось седьмое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ, в котором приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Секретариата ОДКБ. Стороны обсудили основные направления деятельности Координационного совета ОДКБ по обеспечению более тесного взаимодействия уполномоченных органов государств-членов ОДКБ при реализации системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации.
6 сентября прошло второе заседание Совместной коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, Министерства внутренних дел Казахстана и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Стороны обсудили ход выполнения решений первого заседания Совместной коллегии, а также наметили основные направления трехстороннего сотрудничества на ближайшую перспективу.
В тот же день белорусская делегация приняла участие в церемонии торжественного открытия X чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, в котором помимо действующего чемпиона мира – команды Беларуси – соревнуются сборные 16 государств.
      В мероприятиях принял участие представитель отделения Посольства Беларуси в г.Алматы.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти