:

В Республике Беларусь создан туристический продукт «Карта гостя»

23.03.2018 г.
    «Карта гостя» — уникальная в республике туристическая программа, основной задачей которой является привлечение потока иностранных и отечественных туристов, а также продвижение белорусской культуры и белорусских брендов на мировом уровне. «Карта гостя» позволит ее обладателю оценить туристический потенциал города и Республики Беларусь и определить для себя наиболее интересные объекты.
    Держателю «Карты гостя» предоставляется право на льготы и преференции при посещении музеев, развлекательных центров, объектов питания и торговли, гостиниц, а также право на безлимитный проезд в городском транспорте в течение определенного периода времени и 10 поездок в метро.
    В настоящее время в проект включено 74 объекта партнеров. Это 37 музеев, из которых 14 находятся за пределами столицы, 16 гостиниц, восемь торговых сетей, которые объединяют свыше 50 магазинов, компании, которые организовывают автобусные экскурсии по городу, 3 организации, предоставляющие прокат автомобилей и велосипедов, Национальная библиотека и Аквапарк.
    Бесплатно можно побывать в 13 учреждениях, в том числе музее истории Минска, музее истории Великой Отечественной войны, Национальном художественном музее, Национальном историческом музее, Государственном литературном музее Янки Купалы, зоопарке и др.
При посещении объектов этого типа Карта гостя действует с момента активации в течение 24, 48 и 72 часов.
После окончания срока действия туристической карты пополнение баланса проездного осуществляется в кассах и терминалах УП «Минсктранс» и УП «Минский метрополитен» на общих условиях.
    Скидки партнеров проекта составляют от 5 до 50 процентов.
    Дисконтная программа сопутствующего сервиса распространяется на 3 года с момента покупки карты.
    При покупке туристического продукта «Карта гостя» владелец получает единую электронную карту, бумажный путеводитель на 152 страницах и возможность использовать электронное приложение. Материалы доступны на английском и русском языках.
Более подробную информацию можно получить на сайте: http://minskpass.by.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти