:

Визит руководства Минпрома Беларуси в Казахстан

05.02.2016 г.

 

3 февраля 2016 г. состоялся визит Первого заместителя Министра промышленности Республики Беларусь Г.Свидерского в Республику Казахстан.
В ходе визита состоялись двусторонние встречи Г.Свидерского с Вице-министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан А.Рау, Управляющим директором АО «Банк Развития Казахстана» А.Саркуловым, Председателем Правления АО «КазАгроФинас» К.Избастиным, Председатель Совета директоров АО «АгромашХолдинг» Д.Ким, Председатель правления АО «Allur Group» Р.Ли.
По итогам встреч достигнуты конкретные договоренности по наращиванию экспорта в РК белорусской машиностроительной продукции в 2016 году.
На площадке Посольства организована встреча Г.Свидерского с субъектами товаропроводящей сети белорусских машиностроительных предприятий в Республике Казахстан.
В ходе встречи подробно проанализирована работа товаропроводящей сети ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Амкодор» в Республике Казахстан. Стороны подробно рассмотрели текущую ситуацию на казахстанском рынке машиностроения и обсудили проблемы связанные с продвижением продукции белорусских машиностроительных предприятий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти