:

Об утверждении Плана мероприятий по подготовке культурной программы во время ЧМ по хоккею 9-25 мая с.г. в г.Минске

14.04.2014 г.

           14 апрел с.г. Минский городской исполнительный комомитет совместно с Министерством культуры Беларуси утвердили План мероприятий по подготовке и проведению культурной программы во время чемпионата мира по хоккею-2014г.
           Планом предусмотрены фестивали, концерты, музейные проекты, творческие акции, Дни белорусского кино, выставки-продажи изделий народных мастеров. Так, на площадке у Дворца спорта ежедневно с 12.00 до 20.00 планируется выставка-ярмарка мастеров народного творчества и выступления творческих коллективов. На сценических площадках в зонах гостеприимства (Студенческой деревне, у Дворца спорта и Ледового дворца) выступят популярные кавер-группы, инструментальные и вокальные ансамбли, ди-джеи.
           В период проведения чемпионата состоится выставка современного искусства Беларуси. В Национальном выставочном центре «Белэкспо» будут экспонироваться работы молодых белорусских художников (живопись, скульптура, арт-объекты, инсталляции, видео-арт, фотография). В Музее современного изобразительного искусства будет представлен белорусский авангард как яркое явление в искусстве Беларуси ХХ века.
          Запланированы культурный проект «Ночь музеев», творческий проект «Художник и город» на площади Я.Колоса, музыкальный проект «Джазовые субботы» на площадке у Дворца спорта, театральный проект «Уличный театр в Минске», республиканский фестиваль-ярмарка «Вясновы букет» в Лошицком парке. В Верхнем городе состоятся мероприятия в рамках музыкально-туристического сезона. В парках культуры и отдыха будут организованы культурно-массовые мероприятия, в том числе выступления духовых оркестров.
          Сформирован репертуар театров, программы мероприятий и тематических художественных выставок, будет продлено время работы музеев.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти