:

О встрече Посла Беларуси А.И. Ничкасова с Министром по инвестициям и развитию Казахстана Ж.М. Касымбеком

12.04.2017 г.

 

11 апреля состоялась встреча Посла Беларуси А.Ничкасова с Министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан Ж.М. Касымбеком.
В рамках встречи рассмотрены вопросы промышленной кооперации, научно-технического и инвестиционного взаимодействия стран. Подтверждена готовность белорусской стороны наращивать мощности совместных производств, расширять модельный ряд собираемой в Казахстане техники, а также заинтересованность в участии белорусских проектных и строительных организаций в реализации инфраструктурных проектов Республики Казахстан.
Отельное внимание было уделено вопросам наращивания объемов взаимной торговли между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.
Обсуждены сроки проведения очередного заседания Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, вопросы развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.
Стороны выразили общее мнение о необходимости активизации торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан и согласились, что скорейшее проведение Межправкомиссии позволит выработать конкретные предложения по обеспечению роста ее объемов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти