:

О награждении участников Конкурса детского рисунка “Дружат дети на планете”

14.10.2014 г.

 

14 октября 2014 года в Посольстве под патронажем супруги Посла Беларуси Ю.Ничкасовой состоялось награждение победителей от Республики Казахстан, принимавших участие в IV-м Международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете», который прошел в 2014 году в г.Минске.
В конкурсе приняли участие свыше 31 000 детей разных возрастов из
26 стран мира: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Босния и Герциговина, Венгрия, Индонезия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Россия, Румыния, Сирия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Шри-Ланка, Эстония. 
При взаимодействии Посольства Беларуси и Министерства образования и науки Казахстана свои яркие и интересные работы в номинациях «Живопись» и «Графика» в четырех возрастных категориях от Казахстана было представлено 972 работы.
Жюри Конкурса были определены 24 победителя для награждения Дипломами І-ой, ІІ-ой и ІІІ-й степени и медалями Министерства образования Республики Беларусь.
Дипломами Учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» награждено 500 авторов конкурсных работ.
Среди награжденных Диплома І — ой степени и Медали в номинации “Живопись” удостоин Николай Секержицкий (6 лет), воспитанник Детской художественной школы № 1 г. Павлодара, а Дипломами УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» награжден 41 участник из Астаны, Алматы, Актобе, Караганды, Костаная, Павлодара, Петропавловска и Экибастуза.
Ю.Ничкасова пригласила юных художников Казахстана принять участие в V-м Международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете», который состоится в Беларуси в ноябре 2015 года.
Мероприятие освещалось казахстанскими СМИ.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти