:

О Международном благотворительном рождественском базаре в Астане

08.12.2014 г.

 

 

7 декабря с.г. в г.Астане в отеле «Редиссон» Посольство Беларуси приняло участие в шестом «Рождественском базаре» – крупнейшем благотворительном мероприятии, проводимом под эгидой клуба супруг глав дипломатических миссий и МИД Республики Казахстан. Национальные стенды были представлены большинством дипломатических представительств, аккредитованных в Казахстане.
Посольство Беларуси является традиционным участником мероприятия и его стенд оказался одним из самых популярных. Участников и гостей ярмарки встречали девушки в национальных костюмах.
На белорусском стенде, украшенном в национальном стиле были широко представлены, белорусские мясные, молочные, рыбные продукты питания известных отечественных брендов, спиртные напитки  «Зубровка», «Бульбаш», «Беловежская» и др., косметика «Белита-Витекс», изделия из хрусталя ОАО «Стеклозавод «Неман», кондитерские изделия ОАО «Коммунарка», разнообразный ассортимент изделий из льна ОАО «Беларускі лен», сувенирная продукция УП «Скарбница», авторксие изделия ручной работы белоруссского дизайнера И.Шишковой и др.
Особой популярностью у гостей и посетителей «Рождественского базара» пользовались приготовленные сотрудниками загранучреждения драники, соления и другие блюда национальной кухни.
Спонсорами белорусского стенда выступили ТОО «Торговый дом «Белорусский трактор», ТОО «Амкадор-Астана», сеть магазинов «Белорусская мебель», РУП «Стройтехнорм» и др.
Все вырученные от продажи продукции денежные средства переданы Посольством в Оргкомитет «Рожденственского базара» и пойдут на благотворительные цели.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти