:

О передаче книг о Беларуси в библиотеку КазГЮУ

21.10.2014 г.

 

21 октября 2014 года представители Посольства во главе с Послом А.Ничкасовым приняли участие в открытии при Казахстанском гуманитарно-юридическом университете (КазГЮУ) международной библиотеки, которая образована по инициативе Академического дипломатического клуба университета и при поддержке МИД Казахстана.

Посол А.Ничкасов передал в библиотеку книги и издания о Беларуси. Книжный фонд международной библиотеки также пополнили Посольства Болгарии, Греции, Индии, России, Саудовской Аравии, США и ЮАР.

В мероприятии принял участие Министр иностранных дел Республики Казахстан Е.Идрисов, который обратился в дипломатическому корпусу, аккредитованному в  Казахстане с предложением продолжить данную инициативу по формированию международной библиотеки, а также прочитал лекцию на тему: «Международная политика Республики Казахстан и роль Казахстана в международных организациях».

В ходе своего выступления глава внешнеполитического ведомства проинформировал о задачах и приоритетах внешней политики Республики Казахстан и участии страны в деятельности международных организаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти