:

Состоялось 13-ое заседание Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

25.09.2017 г.

 

22 сентября 2017 г. в г.Караганде (Республика Казахстан) состоялось тринадцатое заседание Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству(Межправкомиссия).
Заседание Межправкомиссии прошло под председательством Первого Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Матюшевского В.С. и Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина А.У.
В ходе заседания стороны комплексно рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия Республики Беларусь и Республики Казахстан в торгово-экономической сфере, в области промышленной кооперации и поставок техники, сельского хозяйства, науки и технологий, транспорта и логистики, проектирования и строительства, культурно-гуманитарной сфере, космической деятельности.
В рамках проведения Межправкомиссии состоялось посещение Первым Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Матюшевским В.С. совместного белорусско-казахстанского предприятием по сервисному обслуживанию карьерной техники «БЕЛАЗ», капитальному ремонту узлов и агрегатов, производству и реализации запасных частей, организации и изготовлению техники «БЕЛАЗ» и «МоАЗ» ТОО СП «КазБелАЗ». На площадке ТОО СП «КазБелАЗ» обсуждены вопросы активизации работы совместного предприятия по расширению объемов его производства.
По итогам Межправкомиссии подписан соответствующий Протокол, решения которого направлены на создание дополнительных условий для роста объемов двусторонней торговли, создания новых совместных производств, углубления производственной кооперации, расширения научно-технического и гуманитарного сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти