:

В г. Шымкенте прошла презентация пожарной техники производства ООО «ПОЖСНАБ»

28.11.2017 г.

24 ноября 2017 г. в г. Шымкент прошла презентация пожарной техники производимой белорусским предприятием ООО «ПОЖСНАБ».
При содействии акимата и Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области официальные представители ООО «ПОЖСНАБ» в Республике Казахстан представили пожарную и специальную технику белорусского производства.
В презентации приняли участие заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области полковник гражданской защиты Н. Жунусов, руководители отделов и управлений департамента, руководители управлений областного акимата, крупных предприятий, организаций, а также коммунальных служб области и г. Шымкента.
ООО «ПОЖСНАБ» является создателем концепции «Использования инновационных технологичных материалов и передовых мировых технологий в производстве пожарной и аварийно-спасательной техники». Основным направлением деятельности белорусского предприятия является изготовление пожарных автомобилей на базе различных шасси с увеличенным сроком эксплуатации. В производстве применяются современные технологии и материалы отечественных и зарубежных производителей: модульная технология сборки, усиленный (армированный) волокнистый стеклопластик, особая защита от вибрации, отсеки для пожарно-технического вооружения с использованием мобильных алюминиевых профилей и стеллажами с выкатными полками на телескопических выдвижных механизмах и многое другое.
В 2017 году руководство ТОО «Техника спасения» — официальный представитель ООО «ПОЖСНАБ» в Республике Казахстан, при активной поддержке Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан провело аналогичные мероприятия в акиматах Костанайской, Актюбинской областей и в ДЧС Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Жамбылской областей.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти