:

Делегация Республики Беларусь принимает участие в 7-м Китайском круглом столе по вопросам присоединения к Всемирной торговой организации

27.09.2018 г.

Делегация Беларуси во главе с Послом по особым поручениям МИД Владимиром Серпиковым принимает участие в 7-м Китайском круглом столе по вопросам присоединения к Всемирной торговой организации, который проходит 26-27 сентября в г.Астане.
Мероприятие представляет собой форум по обмену опытом и содействию присоединяющимся к ВТО странам, который в этом году посвящен обсуждению вызовов и преимуществ членства в ВТО в контексте евразийской экономической интеграци.
В рамках участия в форуме В.Серпиков подтвердил стремление Беларуси к обретению членства в ВТО, информировал участников о ходе переговоров и их особенностях с учетом обязательств Беларуси в Евразийском экономическом союзе.
На полях форума состоялась встреча В.Серпикова с заместителем Генерального директора ВТО А.Вулфом, в ходе которой дополнительно обсужден ход переговорного процесса, а также планируемый визит А.Вулфа в Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти