:

О двусторонней встрече лесоводов Беларуси и Казахстана

03.08.2016 г.

 

         3 августа 2016 г. начался рабочий визит в Республику Казахстан делегации лесоводов Республики Беларусь во главе с Министром лесного хозяйства Беларуси Михаилом Амельяновичем.

В целях активизации двустороннего сотрудничества с Казахстаном состоялась встреча М.Амельяновича с Вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан Е.Нысанбаевым.
Во встрече также приняли участие представители лесохозяйственных организаций, учреждений образования и науки, а также Посольства Беларуси в Казахстане.
Стороны обменялись информацией о современном состоянии и тенденциях развития лесоуправления и лесопользования, особенностях воспроизводства, охраны и защиты лесов в обеих странах, обсудили основные меры по расширению взаимовыгодного сотрудничества.
Участники встречи пришли к пониманию актуальности расширения прямых контактов между лесохозяйственными организациями, профильными учебными заведениями и научными учреждениями, содействия расширению двустороннего научно-технического и торгово-экономического сотрудничества с учетом имеющегося существенного потенциала по широкому спектру деятельности.
В целях реализации достигнутых в ходе двусторонней встречи договоренностей стороны подписали соответствующий протокол.
Планируется, что 4-5 августа 2016 г. делегация Республики Беларусь примет участие в 16-м заседании Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству Содружества Независимых Государств, которое состоится в п.Зеренда (Казахстан).
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти