:

О заседании круглого стола в честь годовщины Великой Победы

10.03.2020 г.

10 марта 2020 года в Посольстве Республики Беларусь в Республике Казахстан прошло заседание круглого стола на тему: «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

В ходе мероприятия была в очередной раз подчеркнута роль советского народа в Победе над фашизмом и установлении мира на международном пространстве. Ценой жизни миллионов человек, тяжёлого труда в тылу, сожжёнными деревнями и разрушенными городами досталась нам наша победа.

2020 год — юбилейный год в истории, год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 75 лет назад, в мае 1945 года, было объявлено о безоговорочной капитуляции вооружённых сил Германии в войне.

В заседании в Посольстве Беларуси с докладами выступили представители Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

В мероприятии также приняли участие главы дипломатических представительств Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, члены республиканского общественного объединения «Организация ветеранов», родственники ветеранов Великой Отечественной войны и деятели белорусской диаспоры в Республике Казахстан.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти