:

О встрече Посла Беларуси в Казахстане П.Утюпина с руководителями белорусских этнокультурных объединений

29.04.2022 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин провел встречу с руководителями белорусских этнокультурных объединений г. Нур-Султан, г. Павлодара, Восточно-казахстанской и Мангистаусской областей.  

П.Утюпин довел до представителей объединений информацию о текущей ситуации в Республике Беларусь, итогах республиканского референдума и предстоящую работу государственных органов по  внесению изменений в законодательство в контексте новаций в Конституции.

В ходе беседы Глава диппредставительства поделился результатами сотрудничества с Казахстаном в сфере внешнеторговой, гуманитарной и туристической деятельности. Обозначил перспективы и направления развития взаимодействия с казахстанской стороной. Обсудил запланированные мероприятия в разрезе 30-летия установления дипломатических отношений Беларуси и Казахстана.

Руководители объединений поделились опытом работы возглавляемых объединений, обсудили запланированные мероприятия, приуроченные к предстоящим значимым государственным праздникам Казахстана и Беларуси. Выразили готовность к взаимодействию  с Посольством по случаю 30-летия установления дипломатических отношений Республики Беларусь и Республики Казахстан.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти