:

О проведении заседания Подкомиссии по промышленной кооперации

02.04.2021 г.

2 апреля 2021 г. под эгидой Министерства промышленности Республики Беларусь и Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан состоялось заседание Подкомиссии по промышленной кооперации Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Белорусскую делегацию в ходе заседания возглавил Заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Огородников А.С., казахстанскую – заместитель Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Ержанов А.К.

С белорусской стороны в заседании также приняли участие сотрудники Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан.

В ходе мероприятия представители 9 белорусских и 8 казахстанских предприятий и организаций обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития промышленной кооперации между Беларусью и Казахстаном, обсудили формулировки, закрепляющие соответствующие намерения сторон, для последующего включения в итоговый протокол заседания Межправительственной комиссии, а также в проект Программы мероприятий (Дорожной карты) между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о развитии торгово-экономического сотрудничества на 2021-2022 гг.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти