:

О встрече Посла с Председателем Сената Парламента Казахстана

29.06.2021 г.

29 июня 2021 г. состоялась встреча Посла Беларуси Павла Утюпина с Председателем Сената Парламента Республики Казахстан Мауленом Ашимбаевым, для обсуждения актуальных вопросов белорусско-казахстанского сотрудничества.

С удовлетворением констатировали продуктивную деятельность парламентариев двух стран и заинтересованность в обмене информацией о законодательных инициативах в Беларуси и Казахстане, направленных на практическую поддержку и развитие отдельных направлений экономики и деловой сферы двух стран.

Затронули вопросы активизации межпарламентского диалога и проведения визитов и онлайн-мероприятий, нацеленных на его развитие.

В ходе встречи Посол Беларуси кратко проинформировал об основных направлениях белорусско-казахстанского взаимодействия, а также итогах состоявшегося 26-28 июня 2021 г. рабочего визита Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко в Республику Казахстан, достигнутых в ходе мероприятия договоренностях.

В завершение встречи подтверждена взаимная заинтересованность к всестороннему развитию контактов в социальной, образовательной, культурной сферах, торговле и экономике.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти