:

О встрече межпарламентских групп по сотрудничеству

17.06.2021 г.

16 июня 2021 г. состоялась онлайн встреча Рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом Республики Казахстан и Межпарламентской группы по сотрудничеству Мажилиса Парламента Республики Казахстан с Национальным собранием Республики Беларусь.

В ходе мероприятия белорусскую делегацию возглавляла Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству Любецкая С.А., с казахстанской стороны – Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Казанцев П.О.

В онлайн-встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Утюпин П.В.

В рамках состоявшейся в дистанционном формате беседы стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-казахстанских отношений, расширению межпарламентских связей и соответствующие планы укреплению прямых контактов, а также обменялись информацией о работе законодательных органов Беларуси и Казахстана.

В выступлении П.В. Утюпина отдельное внимание было уделено развитию торгово-экономических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, планам по их интенсификации.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти