:

Посол Беларуси в Казахстане П.Утюпин совместно с дипломатами стран СНГ и сотрудниками Посольства возложили цветы к монументам погибшим в ВОВ

09.05.2023 г.

9 мая 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин совместно с главами дипломатических представительств Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, сотрудниками Посольства Беларуси и членами семей отдали дань памяти казахстанцам, павших в боях во время войны, возложили венок и живые цветы к монументу Защитникам Отечества.

 

 

Акция Памяти дипломатов в г. Астане продолжилась у мемориала Герою Советского Союза И.В. Панфилову возложением корзины и живых цветов к памятнику и мемориальной стене 28 панфиловцам.

 

 

П.Утюпин, обращаясь к коллегам с поздравлениями с Победы, отметил: «Сегодня мы празднуем 78-ую годовщину Великой Победы. День скорби и больших пожертвований, но одновременно и день большого героизма многих народов. Память о тех годах не должна быть забыта, семейные истории о подвигах родных и близких должны передаваться из поколения в поколение. Мы гордые сыны наших дедов-победителей! Беларусь помнит!»

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти