:

О встрече Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым

04.03.2024 г.

4 марта 2024 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провел встречу с Послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым. https://president.gov.by/ru/events/vstrecha-s-poslom-kazahstana-v-belarusi-erlanom-bayzhanovym

В ходе беседы А.Лукашенко поблагодарил Посла за участие Казахстанской стороны в наблюдении за выборами депутатов, прошедших 25 февраля 2024 года.

Стороны обсудили предстоящий визит Президента Республики Казахстан К-Ж.Токаева в Республику Беларусь в третьем квартале 2024 года.

Также обсуждены вопросы двухстороннего торгово-экономического сотрудничества, в свою очередь Президент Беларуси выразил готовность к расширению уже имеющихся и созданию новых совместных предприятий.

А.Лукашенко выразил благодарность за проведённую работу Казахстаном по ратификации документов о членстве Беларуси в ШОС, также обсудил вопрос присоединения Республики Беларусь к ШОС на предстоящем заседании в июле 2024 года в г.Астане.

В свою очередь Посол Казахстана Ерлан Байжанов поделился впечатлениями от технологического развития, промышленного потенциала Беларуси.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти