:

Посол Беларуси А.Ничкасов принял участие в круглом столе

25.04.2018 г.

 

     24 апреля 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Ничкасов А.И. по приглашению руководства Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы принял участие в заседании круглого стола, посвященного развитию института президентства на постсоветском пространстве.

    В ходе заседания Посол Республики Беларусь выступил с докладом «Институт президентства в Республике Беларусь».

     Участники круглого стола были проинформированы о принципах и подходах, взятых за основу при подготовке Конституции Республики Беларусь и закреплении в ней института президентства, функциях и полномочиях Президента Республики Беларусь, инициативах Главы государства, связанных с принятием президентских программ по важнейшим социально-экономическим вопросам развития страны и проведением дебюрократизации государственного аппарата.

     В заседании круглого стола приняли участие руководители дипломатических миссий Азербайджанской Республики и Российской Федерации, представители государственных органов и научных кругов Казахстана, ряд представителей политических и государственных деятелей, участвовавших в подготовке и принятии Конституции Республики Казахстан.

     Выступления участников круглого стола будут опубликованы Библиотекой Первого Президента Республики Казахстан в сборнике, посвященном проведению данного мероприятия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти