:

Шестое Всебелорусское народное собрание открывается сегодня в Минске

11.02.2021 г.

VI Всебелорусское народное собрание открывается сегодня во Дворце Республики в Минске.

Делегаты обсудят итоги реализации программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы и основные положения проекта программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы.

На этот раз делегатами выбраны 2,4 тыс. человек. С учетом приглашенных общее количество участников ВНС достигает 2,7 тыс. Традиционно это представители всех слоев общества и регионов. В частности, среди делегатов парламентарии составляют 6,8%, представители промышленности, строительства, транспорта — 30%, органов госуправления — 14,8%, АПК — 8,2%. Социально-культурную сферу, сферу услуг и СМИ на ВНС представят 25,9% от общего числа участников, силовой блок — 4,1%, частный бизнес — 2,7%. От пенсионеров делегированы 5,9%, от учащихся и студенчества — 1,5%.

Во время Всебелорусского народного собрания выступит с докладом Президент Беларуси Александр Лукашенко. Доклад белорусского лидера традиционно планируется в первый день работы ВНС. Открытие форума, доклад главы государства и выступления участников будут транслироваться в прямом эфире по белорусским телеканалам и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция будет также доступна на сайте VI Всебелорусского народного собрания (https://vsebel.by/) и интернет-площадках ведущих государственных СМИ. Начало мероприятия запланировано на 11:00 (по Минску).
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти