:

В Республике Беларусь проходит Единый день голосования

25.02.2024 г.

25 февраля 2024 г. в Республике Беларусь проходят выборы депутатов.

Текущая избирательная кампания – крупнейшая за всю историю независимой Беларуси. Предстоит избрать 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 12 514 депутатов местных Советов депутатов.

В единый день голосования с 08:00 до 20:00 белорусские граждане определятся с представителями, которые будут выступать от их имени, делегируя им право управления нашей страной.

Наряду с этим будет организовано голосование по месту нахождения избирателя. В случае неспособности лично прийти на избирательный участок гражданин может обратиться в участковую комиссию, в том числе в день выборов (до 18:00), с просьбой об организации голосования по месту своего нахождения. Проголосовать на дому можно будет только 25 февраля.

Граждане, которые постоянно проживают за границей, смогут приехать в страну и проголосовать на участке № 248, расположенном в г.Минске по адресу: ул. Свердлова, д. 30 (ГУО ”Гимназия № 75
им. П.В. Масленикова“). Если у гражданина есть регистрация по месту пребывания, он будет включен в списки по месту регистрации.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти