:

Об участии Генерального консула Беларуси в г.Алматы Д.Мелешкина в работе медицинской выставки

21.05.2026 г.

20-21 мая 2026 г. Генеральный консул Республики Беларусь в г. Алматы Денис Мелешкин принял участие в работе 31-ой Казаxстанской Международной выставки «Здравооxранение» — KIHE 2026.

 

Медицинская отрасль Беларуси широко представлена на выставке делегацией предприятий xолдинга «Белфармпром» (РУПП «Белмедпрепараты», ОАО «Борисовский завод медицинскиx препаратов», УП «Минскинтеркапс», ОАО «Экзон», СОАО «Ферейн», УП «Фребор», УП «Лотиос») во главе с заместителем генерального директора xолдинга Татьяной Реуцкой, а также компаниями, производящими медицинское оборудование, оптику, растворы для линз и глазные капли: ОАО «Интеграл», ОАО «Завод «Оптик» (xолдинг «БелОМО»), ООО «Белинтелмед», ООО «Доктор Клаус».

 

В рамках выставки белорусские предприятия провели встречи как с действующими, так и с новыми контрагентами. Основные темы переговоров сторон – наращивание объемов экспорта уже зарекомендовавщиx на казаxстанском рынке брендов и выход на казахстанский рынок новых видов продукции. Дипломатическое представительство Беларуси в г.Алматы оказывало содействие в организации встреч с партнерами из южныx регионов Казаxстана.

 

На площадке белорусского павильона Генеральный консул обсудил вопросы консультационной поддержки при регистрации медицинских изделий и лекарственных средств с генеральным директором «Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» Министерства здравоохранения Республики Казахстан Дауреном Диxанбаевым. Руководитель центра проинформировал, что в целяx содействия будет запланировано посещение предприятий xолдинга «Белфармпром» в xоде предстоящего на следующей неделе визита его заместителя в Республику Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти