:

Белорусский национальный технический университет Республики Беларусь

Белорусский национальный технический университет Республики Беларусь лидер технического образования в Беларуси.

C 1920 года университет дает современное образование, готовит высококлассных специалистов.

С полной уверенностью можно сказать, что большинство белорусской продукции — жилые комплексы, мосты, дороги, электростанции, метро, автомобили — строится и производится с участием выпускников БНТУ.

Сегодня БНТУ — это настоящий студенческий город внутри столицы, где ежедневно более 30 тысяч студентов получают образование, охватывающее почти все возможные технические направления.

Образовательный процесс в БНТУ функционирует в рамках модели «Университет 3.0», которая представляет тесную связь образования, науки и инновационного предпринимательства.

В рейтинге QS, охватывающем вузы развивающихся стран Европы и Центральной Азии Белорусский национальный технический университет отмечен на 88 позиции.

География международного сотрудничества включает более 30 стран мира — Россия, Китай, Германия, Испания, Италия, Польша, Перу, Англия, Литва, Латвия и др. В БНТУ функционирует первый в мире Институт Конфуция по науке и технике.

БНТУ – это:
    17 факультетов;
    9 колледжей;
    6 институтов;
    32 научно-исследовательских лабораторий;
    Научно-технологический парк;
    20 инновационных предприятий;
    Стартап-школа и FABLAB;
    Опытный завод;
    18 общежитий;
    35 спортивных сооружений;
    Санаторий-профилакторий;
    12 культурных центров.

Университет имеет развитую спортивную базу, а студенты-спортсмены входят в состав национальных и сборных команд страны, принимают участие и занимают призовые места на Олимпийских играх и Всемирных универсиадах.

Проводит набор на обучение по I, II ступени, аспирантуру

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти