:

О стажировках и обучении в Национальной Академии Наук Беларуси

Национальная академия наук Беларуси является высшей белорусской государственной научной организацией, которая осуществляет организацию и координацию фундаментальных и прикладных научных исследований, выполняемых всеми субъектами научной деятельности, проводит фундаментальные и прикладные научные исследования и разработки по важнейшим направлениям естественных, технических, гуманитарных, социальных наук и искусств.

С учетом формирования в настоящее время ГУО «Университет НАН Беларуси» плана стажировок зарубежных специалистов в НАН Беларуси на 2023 год, предлагается возможность сотрудничества в области проведения стажировок специалистов научных и образовательных учреждений Республики Казахстан в организациях НАН Беларуси по актуальным направлениям современной науки.

Продолжительность стажировки в очной форме — до 5 месяцев. После завершения стажировки выдаётся свидетельство государственного образца.

Для стажёров предусматривается заселение в гостиницу (общежитие), научное сопровождение, оформление необходимых документов и т.д. Зачисление на стажировку осуществляется на основании договора с ГУО «Университет НАН Беларуси».

Также предлагается возможность обучения работников научных и образовательных организаций Республики Казахстан в магистратуре и аспирантуре (докторантуре) НАН Беларуси.

Контактная информация: Республика Беларусь, 220070, г. Минск, ул. Радиальная, 38Б, ГУО «Университет НАН Беларуси». Телефоны: +375 17 202-16-55; +375 29 363-86-92.

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти