:

Об участии Посла Беларуси в Казахстане П.Утюпина во встрече в Сенате Парламента Казахстана

17.03.2023 г.

17 марта 2022 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин принял участие во встрече Председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству, сопредседателя Межпарламентской комиссии Совета Республики и Сената Парламента Республике Казахстан Сергея Сивца с Председателем комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан, Вице-председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Аскаром Шакировым.

Белорусский парламентарий в составе Миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ принимает участие в международном наблюдении за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества по линии законодательных органов Беларуси и Казахстана, рассмотрели возможности углубления межпарламентского взаимодействия на международном уровне.

Состоялся обмен мнениями относительно перспективных направлений белорусско-казахстанского сотрудничества и оценками актуальной международной ситуации. Достигнуты договоренности о расширении контактов между верхними палатами парламентов Беларуси и Казахстана.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти