:

О проведении заседания Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии

10.06.2022 г.

9 июня 2022 года в г. Нур-Султан (Республика Казахстан) под председательством Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Н.Г. Снопкова и Первого заместителя Премьер-министра Республики Казахстан Р.В. Скляра состоялось семнадцатое заседание Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Заседание Комиссии прошло в конструктивной и дружественной обстановке. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития белорусско-казахстанского торгово-экономического сотрудничества.

По итогам заседания Комиссии стороны подписали протокол семнадцатого заседания Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, который включил в себя широкий спектр вопросов.

Также стороны договорились о разработке Дорожной карты между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о развитии торгово-экономического сотрудничества на 2023-2024 гг. Основной акцент сделан на вопросах развития сотрудничестве в области промышленной кооперации и поставок техники, сельского хозяйства, пищевой и легкой промышленности, строительства, научно-технической и гуманитарной сферах.

Наряду с этим, в рамках визита состоялись встречи Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Н.Г. Снопкова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Казахстан П.В. Утюпина, членов белорусской делегации с Премьер-министром Республики Казахстан А.А. Смаиловым, Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан К.А. Ускенбаевым.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти