:

Посол Беларуси в Казахстане П.Утюпин принял участие в экоакции, приуроченной к 30-летию СВМДА

30.04.2022 г.

30 апреля 2022 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан П.Утюпин принял участие в мероприятии по посадке саженцев сакуры на Аллее СВМДА в Президентском парке г. Нур-Султан.

 

Мероприятие приурочено 30-летию Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

 

Организаторами экоакции выступил Секретариат СВМДА совместно с Фондом Земли «Устойчивое развитие».

В мероприятии приняли участие руководство Министерства иностранных дел Республики Казахстан, Секретариат СВМДА, представители Акимата района «Алматы» г.Нур-Султан, главы дипломатических миссий государств-членов и государств-наблюдателей СВМДА, а также представители СМИ.

СВМДА применяет всеобъемлющий подход к вопросам безопасности, основанный на тесной взаимосвязанности экономического и социального благополучия и экологической безопасности.

Мероприятие соответствует основным целям СВМДА в экологическом измерении, а также способствует усилиям по достижению целей устойчивого развития. Мероприятие также позволит повысить осведомленность общества в вопросах борьбы с изменением климата, продвижения зеленой энергетики и защиты окружающей среды.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти