:

О рабочем визите Посла Беларуси в Казахстане П.Утюпина в Костанайскую область

19.01.2023 г.

С 17 по 19 января 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин совершил рабочую поездку в Костанайскую область.

В рамках визита П.Утюпин совместно с Генеральным директором ОАО «МТЗ» В.Вовком посетили ТОО «Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан». В ходе переговоров с руководством предприятия стороны обсудили перспективы увеличения локализации строительства нового цеха, организации сборки новых видов продукции.

Состоялась встреча с руководством Коммунального государственного казенного предприятия «Костанайский индустриально-педагогический колледж» управления образования акимата Костанайской области. Обсуждены вопросы подготовки специалистов, а также преподавателей в машиностроительной сфере.

В ходе визита на АО «Агромашхолдинг KZ» проведены переговоры с руководством предприятия по вопросам сотрудничества с белорусскими предприятиями.

Кроме того, 19 января 2023 г. белорусская делегация встретилась с Акимом Костанайской области Кумаром Аксакаловым. Обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в области машиностроения, сельского хозяйства, а также подготовки кадров по техническим специальностям.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти