:

О встрече Посла Беларуси в Казахстане П.Утюпина с руководителями белорусских этнокультурных объединений

27.04.2023 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин провел встречу с руководителями белорусских этнокультурных объединений г. Астаны, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Мангистауской и областей.

В ходе состоявшегося диалога Глава дипломатического представительства поздравил Председателя объединения «Белорусский культурный центр «Радзіма» г. Астаны Дмитрия Останьковича с присужденной ему Указом Президента Республики Казахстан государственной наградой медалью «Шапағат» за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

П.Утюпин проинформировал о результатах сотрудничества с Казахстаном в сфере внешнеторговой и гуманитарной деятельности. Обозначил перспективы и направления развития взаимодействия
с казахстанской стороной.

В ходе беседы обсуждены мероприятия, запланированные Посольством в 2023 году, представители объединений приглашены для их совместного проведения.  

Руководители объединений поделились опытом работы, а также планами по проведению мероприятий, приуроченных к предстоящим значимым государственным праздникам Казахстана и Беларуси.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти