:

Презентация книг А.Шарипова в г.Алматы

22.09.2016 г.

21 сентября 2016 г. в алматинской школе № 16 им. А.Шарипова состоялась презентация биографических книг ”Сын степей и гор, Адий…“ и ”Адий Шарипов“ из серии ”Жизнь замечательных людей“.

Шарипов Адий Шарипович — известный казахский писатель, государственный и общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. В период 1941 – 1944 годов Шарипов А.Ш. воевал в должности командира белорусского партизанского отряда.

В мероприятии приняли участие родные и близкие Шарипова А.Ш., руководство городского и районного акиматов, Союза писателей Казахстана, ветераны вооруженных сил, ученые, писатели, учителя и учащиеся школы.

Со стороны дипломатического корпуса к присутствующим обратились руководитель отделения Посольства Беларуси в Казахстане в г.Алматы Жартун С.С. и заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Казахстане Переверзнева И.В.

За личный вклад в дело укрепления литературного и научного сотрудничества между Беларусью и Казахстаном Жартун С.С. от имени издательского дома ”Звязда“ вручил диплом автору книги ”Сын степей и гор, Адий…“, доктору филологических наук, профессору Жаксылыкову А.Ж.

За большой вклад в литературу вдова писателя Мынжасарова К.Ж. награждена медалью Союза писателей Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти