:

О продлении ВУЗами Беларуси срока приема документов на обучение для иностранных граждан до 1 января 2023 г.

05.12.2022 г.

Министерство образования Республики Беларусь разрешило продлить срок приема документов от иностранных граждан и лиц без гражданства, поступающих в 2022/2023 учебном году на обучение.

Самые престижные ВУЗы страны ждут студентов.

Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет» – ведущее учреждение высшего медицинского образования Республики Беларусь, имеющее заслуженный международный авторитет и признание.

Для иностранных граждан образовательный процесс в университете организован на медицинском факультете иностранных учащихся по специальностям: «Лечебное дело» (русский или английский язык обучения), «Стоматология» (русский или английский язык обучения), «Фармация» (русский или английский язык обучения). Перечень документов, необходимых для поступления на 1 курс медицинского факультета иностранных учащихся предоставляются по адресу 220083,    г. Минск, пр-т Дзержинского    83, 5 корпус, 2 этаж, каб. 224а.    Телефон для    справок:    +375 17 378 19 58.
E-mail: pk@bsmu.by.

Кроме того, иностранные граждане могут поступать для обучения на факультет профориентации и довузовской подготовки Белорусского государственного медицинского университета.

Факультет профориентации и довузовской подготовки (подготовительное отделение иностранных граждан) принимает иностранных граждан, имеющих полное среднее образование (высшее образование) или профессионально-техническое образование или среднее специальное образование, с целью изучения английского языка, русского языка, биологии, химии.

Факультет довузовской подготовки (подготовительное отделение иностранных граждан) осуществляет обучение на английском или русском языках. Срок обучения составляет 8-10 месяцев, после окончания подготовительного отделения иностранным гражданам выдаются сертификаты (свидетельства), дающие им право на поступление без вступительных экзаменов (зачисление) на 1-й курс в высшие учебные заведения стран Содружества Независимых Государств (СНГ) по медицинским и биологическим специальностям.

Приём документов на приглашение и документов на обучение на подготовительном отделении иностранных граждан (факультете профориентации и довузовской подготовки) в 2022/2023 учебном году осуществляется в июне-декабре 2022г.


Документы для выдачи приглашений, документы для зачисления на подготовительное отделение иностранных граждан (факультет профориентации и довузовской подготовки) предоставляются по адресу: 220083, г. Минск, пр-т Дзержинского 83, 5 корпус, 3 этаж, каб. 324 а. Телефон для справок: +375 17 358-41-04. E-mail: pdp@bsmu.by.
Подробная информация о правилах приема иностранных граждан в Белорусский государственный медицинский университет размещена на сайте www.bsmu.by.

Учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет» проводит набор для иностранных граждан на обучение по специальностям I ступени высшего образования в области внешнеэкономических связей, международного туризма, связей с общественностью, информационного обслуживания, перевода, преподавания, а также по специальностям магистратуры в области лингвистики, межкультурной коммуникации, перевода, литературоведения, информационно-аналитического обеспечения внешнеэкономической деятельности.

Обучение по специальностям магистратуры осуществляется в том числе на английском языке.

Учреждение образования «Белорусский национальный технический университет» приглашает для обучения по образовательным программам бакалавриата, магистратуры, а также для освоения образовательной программы аспирантуры.
Кроме того, в БНТУ готов рыассмотреть документы и с учетом академической разницы принять для дальнейшего получения образования в университете граждан, которые обучались в университетах других стран, но хотели бы продолжить обучение
в Республике Беларусь.
С дополнительной информацией об образовательных возможностях БНТУ можно познакомиться по ссылке https://study.bntu.by/en, а также на сайте университета https://bntu.by

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти