:

О встрече Посла Беларуси П.Утюпина с И.О. Министра науки и высшего образования Н.Саясатом

29.03.2023 г.

29 марта 2023 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Казахстан Павла Утюпина с исполняющим обязанности Министра науки и высшего образования Республики Казахстан Нурбеком Саясатом.

В ходе встречи стороны отметили высокий уровень взаимодействия между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан в рамках Научно-образовательного консорциума между высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Обсудили состояние и перспективы развития белорусско-казахстанского сотрудничества в сфере науки и высшего образования. Акцентировали внимание на вопросах повестки дня предстоящего восьмого заседания Белорусско-Казахстанской комиссии по научно-техническому сотрудничеству.

В ходе состоявшейся беседы П.Утюпин обозначил готовность белорусской стороны развивать сотрудничество в сфере науки, высшего и послевузовского образования с преломлением на прикладную составляющую по направлениям, представляющим взаимный интерес.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти